Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 20
$IMAGE1-left$

Апелляционный суд Парижа оставил в силе два арбитражных решения о выплате Украиной 122 млн долларов российской компании «Татнефть» в качестве компенсации за потерю контроля над «Укрнафтой». Помимо прочего украинская сторона должна будет выплатить российской компании проценты.

Киев будет до последнего тянуть с возвратом денег

В «Татнефти» уже выразили удовлетворение решением парижского суда и надежду на то, что Украина выплатит компенсацию в добровольном порядке. В случае, если этого не произойдет, вопрос будет решаться в юридической плоскости, заявили в пресс-службе. Специалисты в области международного права, равно как и аналитики энергетического рынка, не питают иллюзий относительно того, что Украина беспрекословно выполнит предписание суда и вернет деньги. Особенно с учетом того, что подобные процессы могут тянуться годами, буксуя в многочисленных процессуальных нюансах.

Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.09.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций вечером продолжает расти по РТС и перешел к снижению по индексу Мосбиржи после достигнутого исторического максимума.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.40 мск снижался на 0,2% - до 2397,74 пункта, индекс РТС рос на 0,8%, до 1132 пункта. Новый исторический максимум индекс Мосбиржи установил ранее днем, поднявшись до 2416,53 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 63 копейки- до 66,74 рубля, курс евро - на 68 копеек, до 77,9 рубля.

КОРРЕКЦИЯ В ИНДЕКСЕ МОСБИРЖИ

Прежде всего, такая динамика индекса Мосбиржи связана с коррекцией в бумагах "Новатэка" (-3,12%), МТС (-2,27%) и "Газпрома" (-0,1%), который отошел от внутридневного максимума, прокомментировал РИА Новости начальник управления операций на российс ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.09.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» по результатам конкурса обеспечит страховой защитой имущество ПАО «Северсталь» и его дочерних предприятий: «Северсталь-Метиз», «Орловский сталепрокатный завод», «Северсталь канаты», «Ижорский трубный завод», «Северсталь Трубопрофильный завод Шексна», «Карельский окатыш», «Олкон». Совокупная страховая сумма годовых контрактов cоставляет около 113 млрд рублей.

В СОГАЗе будут застрахованы от всех рисков производственные, добывающие и имущественные комплексы дочерних компаний «Северстали», спецтехника, железнодорожные составы, автопарки, в том числе по ОСАГО, а также ответственность при эксплуатации опасных объектов. Для некоторых предприятий будет предоставлено страховое покрытие на случай перерыва в производственной деятельности. Также СОГАЗ застрахует спецтехнику, автомобильный транспорт, ОСАГО и ответственность при эксплуатации опасн ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.09.2018