Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер приезжает в среду в Вашингтон для того, чтобы помириться с президентом США Дональдом Трампом и попытаться продемонстрировать американскому лидеру, что у него нет лучших союзников в мире, чем европейские партнеры.

Брюссель хочет соблазнить американского магната новыми предложениями по урегулированию тарифного конфликта, которые могли бы помочь уменьшить огромное положительное сальдо торговли ЕС с США (более 119 миллиардов евро, в основном в пользу Германии). Но даже если паломничество Юнкера окажется успешным на торговом фронте, политическая угроза Трампа останется неизменной и после визита Юнкера.

И это намного опаснее, посколь ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.09.2018

-->

На совещании у вице-премьера по промышленности Максима Акимова в Сабетте решили создать проектный офис по развитию Северного морского пути. В него войдут сотрудники Минприроды, Минтранса и Минэнерго

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин предложил создать проектный офис по развитию Северного морского пути (СМП) на базе трех министерств, сообщила РБК представитель министра Наталья Хлопунова. ​Его предложение поддержали на совещании с вице-премьером по промышленности Максимом Акимовым по развитию СМП и реализации проектов, связанных с добычей и транспортировкой сжиженного природного газа (СПГ), прошедшем в понедельник в Сабетте (ЯНАО). В совещании также приняли участие предправления НОВАТЭКа Леонид Михельсон и коман ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.09.2018

Ряд крупных американских компаний – производителей нефтегазового оборудования примут участие в 16-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016». Среди них – Compressor Controls Corporation (CCC), признанный мировой лидер в области разработки и внедрения современных решений проблем управления и регулирования турбоагрегатов Artvik Inc., эксклюзивно представляющий на рынке ряд компаний США и Западной Европы, а также Stewart & Stevenson, имеющая более чем столетнею историю в американской нефтегазовой индустрии.

«Нефтегаз-2016» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 18 по 21 апреля 2016 г. Официальным спонсором выставки выступит R&B Industrial Supply Company (USA).

Стремление к участию в выставке западных компаний наглядно демонстрирует позицию бизнеса в вопросах двустороннего взаимодействия. Несмотря на кризисные я ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.09.2018