Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Более 100 представителей Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина повысили квалификацию в области экологической безопасности. Обучение проводилось по программе «Природопользование и охрана окружающей среды» преподавателями Уральского государственного лесотехнического университета и Центра профессионального развития г. Екатеринбурга.

Слушателями курсов стали работники завода, причастные к обезвреживанию, транспортировке или хранению опасных отходов 1–4 классов — ртутных ламп, нефтешламов, аккумуляторных батарей и твёрдо-бытовых отходов.

«В соответствии с Экологическим менеджментом ПАО „Газпром“, компания гарантирует соблюдение норм и требований, установленных законодательством Российской Федерации. Все лица, допущенные к данному виду деятельности, должны иметь соответствующий документ, подтверждающий факт их обучения обращения с опасными отхо ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.09.2018

Нафтогаз намерен в ближайшие месяцы погасить задолженность перед Газпромом за поставленный газ, заявил журналистам в Вене и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы говорим не о реструктуризации, а о погашении. Речь идет о сроке не более нескольких месяцев", - сообщил он.

Общий долг Нафтогаза перед Газпромом составляет около $3,3 млрд, сказал Ставицкий. "То, что было заявлено Газпромом - 3,3 млрд долларов - где-то так и есть", - добавил и.о. министра.

Он также подтвердил, что задолженность в январе этого года выросла, в том числе из-за того, что западные регионы страны не перечисляют оплату за его потреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.09.2018

В последнее время в прессе все активнее обсуждается вопрос возможного строительства транскаспийского газопровода (ТКГ), который хотели бы проложить между своими берегами Туркменистан и Азербайджан при политической и финансовой поддержке Евросоюза и США. Не могли бы Вы пояснить, почему Россия скептически относится к этому проекту?

Проблему сооружения магистральных трубопроводов в уникальном во всех смыслах водоеме, каковым является Каспийское море, с нашей точки зрения, нужно рассматривать прежде всего через призму экологии и тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.09.2018