Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 21 » ФАС СОВЕТУЕТ НЕФТЯНИКАМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЭКСПОРТА БЕНЗИНА ДО КОНЦА ЛЕТА
23:48
ФАС СОВЕТУЕТ НЕФТЯНИКАМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЭКСПОРТА БЕНЗИНА ДО КОНЦА ЛЕТА

Федеральная антимонопольная служба России рекомендовала нефтяным компаниям воздержаться от экспорта автобензинов примерно до сентября, сообщает ПРАЙМ.

По словам начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрия Махонина, данная рекомендация не оформлена в качестве предписания и не носит обязательный характер. 

При этом он отметил, что "нефтяные компании традиционно в этот период для удовлетворения спроса на внутреннем рынке воздерживаются от экспорта бензинов".

"Мы пока следим за ситуацией, отправили компаниям запросы на предоставление информации. По данным на прошлый четверг, запасы автобензинов на рынке РФ составили 1,4 млн тонн - этого более чем достаточно. Экспорт компаниями сейчас сведен к минимуму, не считая поставок на собственные зарубежные АЗС. Рынок стабилен, темпы роста цен на топливо ниже инфляции", - подчеркнул Махонин.

Ситуация на рынке обсуждалась на заседании в штабе Минэнерго по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов на прошлой неделе из-за роста оптовых цен на топливо.

По днным издания, на 18 июня запасы автобензинов составили 1,444 млн тонн.

Просмотров: 233 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0