Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » "Газпром" провёл в Нью-Йорке и Лондоне одиннадцатый День инвестора
00:54
"Газпром" провёл в Нью-Йорке и Лондоне одиннадцатый День инвестора

"Газпром" провёл в Нью-Йорке (1 февраля) и Лондоне (4 февраля) одиннадцатый ежегодный День инвестора.

В мероприятиях приняли участие заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев, члены правления Олег Аксютин и Всеволод Черепанов, начальник департамента Михаил Сироткин, первый заместитель начальника департамента Игорь Шаталов, заместитель главного бухгалтера Михаил Россеев, руководители дочерних организаций – ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром энергохолдинг".

Представители инвестиционного сообщества традиционно отнеслись к этому событию с большим вниманием. В Нью-Йорке День инвестора собрал около 70 портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций, в Лондоне – около 130. Мероприятия в том числе посетили аналитики ведущих инвестиционных банков: Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Citibank, Credit Suisse, J.P. Morgan, HSBC, Morgan Stanley, Societe Generale, Raiffeisenbank, ВТБ Капитал, Газпромбанк. День инвестора транслировался в режиме онлайн в сети Интернет.

Руководители "Газпрома" представили подробную информацию о производственной и финансовой деятельности компании, её работе на экспортных рынках, стратегических направлениях развития. Особое внимание было уделено планам по диверсификации поставок газа зарубежным потребителям, в частности развитию сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

На встречах с инвесторами было отмечено, что, несмотря на вызовы, с которыми столкнулась мировая нефтегазовая отрасль, "Газпром" сохраняет устойчивое финансовое положение. Это результат реализации продуманной финансовой стратегии, которая, в том числе, предусматривает формирование консервативного бюджета компании, чёткую приоритизацию инвестиционных проектов, жёсткий контроль над затратами и эффективное управление долгом. Важными факторами являются преобладание рублевой составляющей в операционных и капитальных затратах компании и низкая производственная себестоимость.

Все это обеспечивает "Газпрому" комфортные долговые коэффициенты и необходимый запас ликвидности, значительную гибкость при адаптации к условиям низких цен на нефть и твёрдую уверенность в реализации всех приоритетных проектов.

В ходе продуктивного диалога с руководителями "Газпрома" портфельные управляющие и аналитики получили исчерпывающие ответы по широкому кругу вопросов.

В рамках Дня инвестора также было проведено около 40 индивидуальных встреч с представителями крупнейших международных инвестиционных фондов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 199 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0