Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 13 » Перспективные ресурсы газа группы "Газпром" составляют 10,8 трлн кубометров
15:47
Перспективные ресурсы газа группы "Газпром" составляют 10,8 трлн кубометров

Перспективные ресурсы газа (категория C3) группы "Газпром" составляют 10,8 триллиона кубометров, говорится в презентации замначальника управления департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти "Газпрома" Юрия Пятницкого.

При этом 6,6 триллиона кубометров газа из этих запасов находятся на шельфе Карского моря, 2,1 триллиона кубометров – в Ямало-Ненецком автономном округе, 945 миллиардов кубометров – на шельфе Баренцева моря, 866 миллиардов кубометров – в Красноярском крае, говорится в презентации, представленной на конференции "Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем".

Еще 222 миллиарда кубометров газа приходится на другие регионы (Кемеровская, Свердловская, Томская, Оренбургская области и иные).

Разведанные запасы газа (категория A+B+C1) группы "Газпром" в РФ в 2015 году составляют около 32 триллионов кубометров, следует из презентации. При этом доля разведанных запасов газа группы "Газпром" на шельфе РФ выросла с около 5 триллионов кубометров в 2014 году до 7 триллионов кубометров в 2015 году, следует из презентации.

В то же время доля разведанных запасов газа группы в Уральском федеральном округе продолжает снижаться – с около 22 триллионов кубометров в 2014 году до 20 триллионов кубометров в 2015 году.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 241 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0