Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Украина надеется на компромисс с РФ по газу - премьер
23:14
Украина надеется на компромисс с РФ по газу - премьер
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что Россия из-за негативного влияния на двусторонние отношения действующего газового контракта пойдет на компромисс в переговорах по этому вопросу.

Украина добивается снижения цены на газ, считая ее несправедливой. Россия не соглашается на выдвигаемые требования, в то же время Москва передала украинским властям соглашения, предусматривающие 10-процентную скидку. По словам премьера, Киев изучает это предложение.

"Мы надеемся, что понимание несправедливости этого контракта (контракта от 2009 года) и его отрицательное влияние на двусторонние отношения и негативное влияние на экономику наконец подвигнут наших партнеров на компромисс", - сказал Азаров журналистам во вторник в ходе посещения одной из строящихся станций метро в Киеве.

По его словам, переговоры по газу будут продолжаться.

Накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев не исключил, что для управления украинской газотранспортной системой (ГТС) может быть создан консорциум на двусторонней основе. Ранее Киев настаивал на трехсторонней модели - с участием ЕС, что не устраивало Москву.

Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0