Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Июль » 22 » Украина намерена создать вертикально интегрированную компанию, объединяющую активы "Укртатнафты" и "Укрнефти"
04:25
Украина намерена создать вертикально интегрированную компанию, объединяющую активы "Укртатнафты" и "Укрнефти"
Украина намерена создать вертикально интегрированную нефтяную компанию (ВИНК). Об этом сообщил сегодня глава Министерства топлива и энергетики (Минтопэнерго) Украины Юрий Бойко на конференции "Энергетические проблемы Европы и вопросы украинско-российского сотрудничества", передает РБК.
 
"Планируется создание ВИНК, которая будет объединять активы добычи ("Укрнефть"), переработки ("Укртатнафта" и другие НПЗ) и продажи (сеть АЗС)", - сказал министр. По его словам, проект будет реализовываться поэтапно в связи с проблемами по некоторым активам и необходимостью нахождения компромисса с частными акционерами.
 
Ю.Бойко отметил, что Минтопэнерго не удовлетворено падением показателей добычи нефти и газа "Укрнефти". "Мы провели переговоры с акционерами с частной стороны (группа "Приват"), и я уверен, что мы выработаем механизм, который позволит улучшить показатели", - сказал министр. Он не исключил принятия кадровых решений по компании.
 
"Нефтегаз Украины", которому принадлежит 50% плюс одна акция ОАО "Укрнефть", планирует создать сеть из 100 АЗС в ближайшие годы.
Просмотров: 210 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0