Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » УРОВЕНЬ ЦЕН НА НЕФТЬ СЕЙЧАС БЛИЗОК К ОПТИМАЛЬНОМУ - МЕДВЕДЕВ
05:17
УРОВЕНЬ ЦЕН НА НЕФТЬ СЕЙЧАС БЛИЗОК К ОПТИМАЛЬНОМУ - МЕДВЕДЕВ

Уровень цен на нефть сейчас близок к оптимальному как для производителей, так и для потребителей. Об этом сегодня, 23 января, в Давосе заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе Всемирного экономического форума.

Угроза ухудшения конъюнктуры глобальных сырьевых рынков остается одной из ключевых для российской экономики в силу сохраняющейся зависимости российской экономики от экспорта сырья, отметил глава российского правительства.

"Именно поэтому нас продолжает беспокоить стагнация и банковский кризис в Европе, долговые проблемы США и структурные риски Китая. Эта тема, без сомнения, будет в центре внимания "большой двадцатки" в течение всего этого года", — цитирует Медведева РИА Новости. По его словам, Россия не заинтересована в слишком высоких ценах, поскольку они будут мешать развитию мировой и российской экономики.

"Но слишком низкие цены приводят к другой крайности — нехватке ресурсов для обеспечения устойчивого экономического роста. Сегодняшний уровень цен (на нефть) представляется плюс-минус близким к оптимальному и для производителей, и для потребителей", — уточнил Медведев.

Говоря о том, не развалится ли российская экономика без обилия нефтедолларов, российский премьер заверил: "Конечно, не рухнет. Конечно, зависимость нашей экономики от сырьевого экспорта велика, но она слишком сильно преувеличена". Он уточнил, что в последние годы экономический рост обеспечивается больше за счет роста производства товаров и услуг. 

Просмотров: 194 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0