Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 13 » В Акмолинской области Казахстана построят ВЭС мощностью 45 МВт
08:15
В Акмолинской области Казахстана построят ВЭС мощностью 45 МВт
Проект предусматривает строительство в городе Ерейментау в Акмолинской области Казахстана ветряной электростанции мощностью 45 МВт.

Реализация проекта обеспечит выработку электроэнергии в объеме 172,2 ГВтч в год. Это позволит снизить ожидаемый дефицит электроэнергии в регионе. Одновременно проект имеет выраженный инновационный характер.

«Это первый в Казахстане промышленный проект в сфере генерации электроэнергии за счет энергии ветра, — отмечает заместитель председателя правления ЕАБР Канат Досмукаметов. — Его реализация будет способствовать развитию в Республике Казахстан альтернативной энергетики, основанной на использовании возобновляемых источников энергии». По его словам, вовлечение в электроэнергетику возобновляемых источников энергии объективно ведет к оптимизации структуры генерирующих мощностей, а именно к снижению доли традиционной энергетики, а значит, к экономии топливно-энергетических ресурсов и минимизации негативного влияния энергетики на окружающую среду за счет снижения выбросов в атмосферу вредных веществ и парниковых газов.
 

Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0